Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Наверное, сейчас это прозвучит очень абсурдно, но я, будущий учитель начальных классов, не могу выступать на публике. Да-да, Вы все верно прочитали. Возникает сразу уйма вопросов: да как же так? Основная функция учителя - нести свет знаний, а Вы не можете выступать? Ужас!

Для меня выступление перед аудиторией (большой или маленькой - без разницы) - большой стресс. Выход на сцену ассоциируется у меня с выходом на плаху. Создается ощущение, что ты выйдешь, и тебе моментально отсекут голову. Но, к счастью, перед аудиторией, возраст которой колеблется от 6 до 10 лет я могу выступать абсолютно спокойно. Я точно знаю, что никто не осудит, не засмеет - это и придает уверенности.

Честно признаться, очень хотелось бы научиться выступать на публике, овладеть этим сложным ораторским мастерством, иной раз хочется своими речами гипнотизировать публику, завораживать ее...

Если с устной формой речи есть проблемы, то с письменной таких проблем не возникает. Слова льются рекой, пальцы легко бегают, нет, даже скользят по клавиатуре! Мысль течет без остановки, слаженно и структурировано. С написанием текста у меня никогда нет абсолютно никаких проблем. Может быть, это происходит из-за типа мышления, может быть - по причине начитанности. Бывают же люди, которым проще выразить свои мысли на бумаги, нежели чем в устной речи!

Автор: kaa417

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2020 23:06
Мотать страницу вверх