Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

66 миллионов лет назад произошло столкновение Земли с огромным метеоритом, в результате чего погибло три четверти существовавших на тот момент видов животных. Смогли выжить только особи небольшого размера. Но многих интересует вопрос, как развивалась бы история, если бы динозавры не вымерли? Если бы взрыва не было? Или они смогли бы чудом уцелеть.
Скорее всего, млекопитающие бы просто не смогли развиться до доминирующего вида, а в данный момент таким видом является человек. В мезозой млекопитающие по своим размерам были не больше ныне существующих крыс, в сравнении с динозаврами они были просто ничтожно малы. И несмотря на то, что они были хищниками, млекопитающие оставались лишь пищей для динозавров.
То есть, если бы метеорит не столкнулся с Землей, а динозавры благополучно бы продолжали свое существование, то у человека не было бы шансов.
Но существует мнение, что численность динозавров становилась все меньше и меньше на протяжении тысячелетий до падения метеорита. Это значит, что они исчезли бы сами через миллионы лет. Поэтому сложно предположить, как это могло бы повлиять на историю развития млекопитающих. Возможно, что приматы смогли бы развиться до Человека разумного, но тогда это произошло бы на миллионы лет позже.

Автор: zcobel

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.03.2020 19:40
Мотать страницу вверх