Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Я не сильно отличаюсь от большинства людей: люблю праздники, так же, как и все. Обожаю новогоднее веселье и подарки на день рождения, официальные выходные Восьмого марта и милые открытки в День всех влюблённых. И всё же для меня самым главным, самым важным и светлым днём всегда было и остаётся Рождество.

Не могу назвать себя истинно верующей. Увы, я и в кирху по воскресеньям не хожу, и молитвы толком не помню, хоть и являюсь крещёной лютеранкой. Однако любовь к Рождеству — не только и не столько вопрос религиозности. Этот день дорог мне прежде всего атмосферой тепла и уюта.

Рождество заглядывает в дом светлой сказкой: нарядные украшения, свечи и разноцветные витражи в церкви, нежные и трогательные песни в Сочельник… И вот ты уже смотришь вокруг с любопытством и радостью, словно в далёком детстве. Осознаёшь, что в глубине души ты всё такой же ребёнок, которому нужна вера в чудеса.

Это день любви и надежды, когда чувствуешь единство даже с незнакомыми людьми. Рождество напоминает нам о сострадании и милосердии, о том, как важно помогать обездоленным… и не забывать о своих близких. К сожалению, в суете повседневных забот мы бываем слишком заняты, слишком грубы или равнодушны к тем, кого на самом деле любим всем сердцем. Так почему бы в этот день не попросить прощения и не сказать своим друзьям и родным, как они бесконечно важны для нас?

Есть и ещё кое-что, чем Рождество отличается от обычных праздников, весёлых и шумных. Мне кажется, оно прекрасно подходит для того, чтобы на время оставить свои мирские дела и тревоги, глубоко вздохнуть и просто подумать о жизни, неспешно прогуливаясь под сумеречным небом в заснеженной тишине. Поблагодарить Бога за всё, что имеешь. Понять, как важно ценить каждое мгновение.

Именно поэтому Рождество — мой самый главный и любимый праздник. Это не просто день в календаре. Это ощущение сказки, доброты и доверия, которое мы так часто теряем в повседневности.

Автор: RenataR

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2020 15:47
Мотать страницу вверх