Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

На протяжении жизни человек живет в неразрывном контакте с обществом. Он получает первые уроки и понятия об ответственности дома и в школе, в спортивных секциях или научных кружках.

Повзрослев, человек получает все большую свободу, в том числе делает выбор - остаться в родных краях, где время идет для него привычным ходом, либо идти по пути перемен и найти некий уголок, где ему комфортнее будет жить самому и строить собственную семью.

В любом случае огромное значение имеет наше окружение. Профессия, жизненные приоритеты могут меняться, но вокруг точно будут люди, с кем важно иметь хорошие или, как минимум, бесконфликтные отношения. К ним относятся и наши соседи.

В жизни мне приходилось не раз переезжать, поменять несколько городов и областей. Но причиной является не бегство от проблем и от себя, а поиск всего нового: отношений, интересов, важных задач.

Если в детские годы я терялся в нерешительности перед проблемой попросить ключи у незнакомых соседей и залезть на крышу, то позже стал задумываться об общедомовых вопросах, о том, как посадить клумбу под окнами, поддержать ли своей подписью соседей с первого этажа в использовании квартиры под собственное дело, и о многом другом.

Я еще довольно молод, но понимаю одно. Если понадобится помощь соседей, я должен уметь объяснить свою позицию, услышать мнения других. Ведь это не только люди, кто просит спички или жалуется на шум. Порой это сотни людей, объединившись вместе, они способны решать очень серьезные вопросы.

Я не обязан любить соседей, но отношусь к ним с уважением. Все мы разные, но нуждаемся в безопасности и комфорте в наших домах. Это нас объединяет.

Автор: Kaseres

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2020 12:59
Мотать страницу вверх