Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Коммуникации — одна из самых сложных составляющих межличностных отношений. Люди видят мир сквозь набор собственных фильтров, его краски всем представляются разными. Помните про стакан с водой, для одних почти полный, а для других полупустой? Такое положение вещей — один из ключевых факторов недопонимая, часто возникающего в процессе общения. Уклончивость в диалогах бывает его следствием.

Бестактные вопросы, отсутствие желания отвечать, патологическая скрытность респондента — не менее распространённые причины. Бывают ситуации, когда человек хочет защитить кого-то, понимая, что ответ может навредить третьему лицу или команде. Нежелание посвящать посторонних в бизнес-дела, рабочие моменты или секреты, не принадлежащие опрашиваемому, тоже имеют место.

Столкнувшись на практике с подобного рода прецедентом, не стоит проявлять настойчивость. Если человек не хочет отвечать, он имеет основания для такого поведения. Повторение озвученного будет раздражать. Прямой вопрос о причине нежелания отвечать с большой долей вероятности останется без правдивого ответа.

Автор: valkirija

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2020 02:03
Мотать страницу вверх