Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

На минуту закрыв глаза, я задал себе вопрос, что было бы, если бы динозавры не вымерли, как выглядела бы наша планета? Однозначно можно ответить на этот вопрос так, человечество бы не существовало вовсе, а наша Земля была бы девственна красива. Но мне хочется пофантазировать на эту тему...Представить, что люди и динозавры сосуществуют вместе, сегодня, сейчас...

Сразу представляются огромные, огороженные заборами территории, где динозавры под присмотром людей-ученых, ведут свою жизнедеятельность, а туристы приезжают посмотреть на все это. Эти мысли навеяны голливудскими фильмами о юрском периоде, но кто знает, как бы это было на самом деле. Мы привыкли думать, что человек в своем роде самый разумный представитель планеты, но кто знает, каким разумом в действительности обладали динозавры. Поэтому смею пофантазировать о том, что динозавры и люди нашли общий язык в мире и согласии. Они смогли договориться о мирном сосуществовании. Вот тогда, как бы мы себя вели? Сколько бы времени продлилась эта идиллия? Чем больше начинаю думать об этом, тем яснее приходит понимание, что это невозможно представить, человек всегда наполнен страхами и видит угрозу во вне. Сейчас данной угрозой являются сами люди. В условном времени динозавров и людей, это были бы динозавры, а потом опять же люди.

Поэтому мое философское рассуждение сводится как ни странно к пессимистическому выводу, что если бы динозавры не вымерли тогда, то люди нашли бы способ, чтобы они исчезли с этой планеты позднее.

Автор: AleksSam

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2020 13:21
Мотать страницу вверх