Как отказать человеку, не обидев его?

ИнфоТестовые задания → Как отказать человеку, не обидев его?

Данный вопрос действительно является актуальным, так как каждый человек хоть раз задавался таким вопросом. Что же делать в подобных ситуациях?

Во-первых, не бойтеcь говорить нет.

Во-вторых, постарайтесь объяснить человеку мотивы своего поведения. Это лучший способ разрешить проблему.

И, конечно, будьте искренни. Вы не должны все время придумывать какие-то продуманные уловки – просто скажите, что вам не нравится. Если вы не хотите идти на мероприятие, потому что у вас была трудная неделя, и вы скорее останетесь дома и посмотрите сериал, так и скажите. Не стоит выдумывать умирающую тетю, чтобы сделать свое оправдание более приемлемым.

Не бойтесь сказать это еще раз, так как, к сожалению, многие люди не уважают границы других людей или привыкли, что человек сдается, если спросить еще раз. Не стоит поддаваться только потому, что кто-то слишком настойчив. Вежливо улыбнитесь, и снова скажите "Нет", еще более твердо, чем в первый раз.

Предложите альтернативу. Если вы слишком заняты, чтобы взяться за какую-то задачу, которую хотели бы выполнить в будущем, то можете сказать: "Я не смогу вам помочь с этим проектом прямо сейчас, но я был бы рад посмотреть на него в следующем месяце, когда буду более свободен".

Автор: thebestcorywriter

Оценка: 1

Уникальность: 33 %

Дата публикации: 06.03.2020 00:10
Мотать страницу вверх