Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке?

Можно долго рассказывать про унаследованные человеком анатомические признаки обезьян, от которых мы произошли, но я считаю, что можно взглянуть на это с другой стороны.

Понятно, что человек приспособится к окружающей среде, даже если у него будет только два пальца, но сколько открытий, механизмов и других различных приспособлений не было бы сделано! Мы появились на планете не просто так, каждая наша частичка, волосинка имеет место быть. Если существовать только с одной рукой или ногой, то сложится абсолютно другой образ жизни. Что бы стало с велосипедами, машинами, которые изобретали годами учёные? Если иметь только один глаз, то мы бы выглядели по-другому, взаимодействовали по-другому, всё было бы по-другому! Даже волосинки в носу имеют значение, потому что они фильтруют воздух, которым мы дышим, защищают нас от вирусов и других вредных бактерий.

Да, мы бы не умерли, имея меньше пяти пальцев на руке, но умерла бы наша история человечества. Практически всё в этом мире создал человек, и создал это для таких же людей, как он. Мы имеем невероятную музыкальную историю! Чего только стоят сборники «ХТК», которые сотворил Иоганн Себастьян Бах для аппликатуры пальцев. Различные музыкальные инструменты, разработанные специально для пяти пальцев на руках. Если совсем не заморачиваться, то банально в пример можно привести безымянный палец, на который надевают обручальное кольцо. Абсолютно всему можно придать значение, даже маленькой родинке на нашем теле.

Все происходит и даётся нам отнюдь не случайно. Нужно брать и пользоваться «этим» так, чтобы оно приносило пользу и счастье. Ведь мы - люди! У нас по природе заложены две ноги, две руки и по пять пальцев на них - это наша особенность и о ее пользе нужно помнить! :)

Автор: Nattari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2020 19:52
Мотать страницу вверх