Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

К хорошему привыкаешь быстро. Человеку свойственно не видеть вокруг себя привычные вещи, которые делают жизнь лучше. Будь это горячая и холодная вода в шаговой доступности, теплые батареи дома, лифт. Вряд ли кто-то обращает слишком большое внимание на эти вещи. Но если убрать из жизненной цепочки какое-то одно такое звено – приходит очевидное осознание потери. Человек становится прямо-таки беспомощным. Пропал газ – практически голодомор. Нет воды – мучения от жажды и антисанитария. А как без лифта подняться на 9 этаж? Проще спуститься на 9 круг ада. Скорее всего, многие так и думают перед неработающей кабиной. Здесь-то и начинаешь ценить то, что раньше казалось обыденностью.

Так куда же пропало то, что упало? Это философский вопрос. Поспорить с этим сложно. Так же, как и дать утвердительный ответ. Но человек всегда что-то спрашивает. «Где заработать миллион за полтора часа?». «Почему собака смотрит на меня с недоумением?». Даже на такие вопросы можно дать четкий ответ.

Если верить закону бутерброда, если чему-то удалось упасть – оно в любом случае пропадет. И не просто пропадет, а еще и запачкает место приземления. Но если взглянуть на вопрос с другой стороны? Так ли важна была та вещь, которая собственно упала? А не пора бы уже выбросить ковер, которым пользовалась еще прабабушка маршала Будённого? Ведь когда на него что-то упало (да, как раз то, которое вскоре пропадет), то он испачкался. Нужно понять, что в мире работает закон сохранения энергии. Ничего просто так бесследно не пропадает, и с воздуха ничего просто так не появляется. Кроме того, если у кого-то что-то пропало – у другого что-то появилось.

Если что-то падает, то с концами оно не исчезнет. Иногда от падения будет больше пользы, чем он того, что собирается падать, либо надежно закреплено. Не нужно делать из этого трагедию. Что не делается – к лучшему.

Автор: Underoath777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2020 17:33
Мотать страницу вверх