Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Вот это вопрос! - подумал я, увидев тему мини-сочинения. Ведь я, к своему стыду, не читал знаменитый роман Александра Дюма. Для меня история мушкетёров это, в первую очередь, Михаил Боярский в месте с тысячей чертей, да воспоминания из детства, когда на школьный утренник мама сшила мне голубую накидку с крестом, а папа купил в детском мире шпагу и всю ночь клеил шляпу из ватмана.

Так, давайте без гугла попробую вспомнить имена главных героев. Атос, Портос, Арамис, Д'Артаньян - здесь все? Кого же Дюма "забыл" в названии? Может быть он хотел, чтобы четвертым был читатель, переживающий приключения мушкетеров? Или неназванный герой был своего рода рассказчиком истории? А, возможно, подсказка кроется в названии советского фильма "Д'Артаньян и три мушкетёра". Кем же тогда был знаменитый гасконец?

Столько вопросов без ответов! Зато вспомнил тот факт, что роман Дюма писал как своего рода сериал для газетного формата, поэтому, возможно, четвертый герой был добавлен в ходе развития сюжета, а в тираж ушло привычное нам название "Три мушкетёра". Достоверно ответить на этот вопрос можно, лишь угнав "Делореан" у дока Брауна и, разогнавшись до 88 миль в час, отправиться прямиком в 1844 к автору романа. Нужно лишь быть аккуратным, чтобы не остаться в девятнадцатом веке навсегда.

Автор: Scout678

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2020 17:22
Мотать страницу вверх