Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Решение проблемы с бездомными собаками стоит перенимать у стран, на улицах которых уже не встретишь бродячих собак. Профилактикой недопущения распространения бродячих животных являются: своевременное чипирование бездомных животных, в случае потери или оставления животного на улице предусмотреть штраф в большом размере; ужесточение контроля за разведение животных; недопущение продажи кошек или собак на рынках и в магазинах.

В случае, если животное оказалось на улице без сопровождения во многих странах принимают следующие меры: отлов и помещение в специализированный приют, в этом время совершается поиск нового хозяина или передача животного благотворителям. Если животное не востребовано или больно, то его усыпляют. В государственных приютах животные содержатся только около двух недель, после чего принимают решение об усыплении. За пределами населённых пунктов бродячих животных отстреливают.

Эти меры должны быть использованы и в России. Более гуманных способов для устранения бездомных животных нет. Лучше животное отловить, передать хозяину, в случае невостребованности усыпить, нежели оно умрет в муках на улице, подвергаясь испытаниям и голоду.

Автор: MirochkaKa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2020 07:17
Мотать страницу вверх