Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода - что это? Если обратиться к истокам, модус по-латыни - это образ, мера. В определенный отрезок времени что-то является популярным, общепризнанным - в одежде, в стиле, в образе жизни, - то есть модным. Мода - это то, что характеризуется определенной периодичностью, т.е. сегодня в обществе господствуют одни привычки и ценности, а завтра они уже кажутся устаревшими. Мода меняется в соответствии с изменениями в обществе, с появлением новых материалов, новых технологий. С одной стороны, мода меняется как ответ на изменившиеся потребности общества, с другой - навязывает ему определенные стандарты.и правила. И здесь, следуя моде, необходимо уметь сохранить свой неповторимый стиль, свою "изюминку".

В изменении моды существует определенная цикличность, Возвращается то, что было модным много лет назад, например, российский дизайнер одежды Валентин Юдашкин недавно в Париже продемонстрировал коллекцию, созданную на базе костюмов 80-х годов прошлого века, что вызвало много восторженных откликов.

На смену образу девочки-подростка приходит образ романтичной зрелой женщины. То, что было модно 40-50 лет назад, воспринимается сейчас как своеобразный и приятный стиль. Так что действительно, новое - это хорошо забытое старое.

Автор: garaba

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2020 13:34
Мотать страницу вверх