Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Может показаться, что это отличная идея экономии. Несомненно, ведь чай я люблю лёгкий, не насыщенный, слегка подкрашенный. Как сказал бы мой отец, «небесная заварка».
Перед глазами сразу всплывает ситуация, когда в гостях или в ресторане мне в стакане вымачивают уже пользованный пакетик чая, сразу все сомнения об этичности данного мероприятия исчезают.
Стоит подумать, а что же происходит с вкусовыми особенностями чая заваренного повторно? Учитывая качество самого чая из пакетика, мелко порубленного с чайной пылью, повторное его заваривание не оставляет сомнений, в том, что вы будете пить всего лишь слегка подкрашенную воду, без каких-либо вкусовых и полезных качеств.
И не дай бог, использовать повторно чайный пакетик, который пролежал уже какое-то время, сколько микробов могло успешно размножиться в таких благоприятных влажных условиях!
Так что второй чай, это личное дело, и дело предпочтений каждого отдельного человека, но пользы, вкуса, безопасности и этичности дважды заваренный пакетик чая не несёт.

Автор: kiana0901

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2020 10:34
Мотать страницу вверх