Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что такое стрессоустойчивость, и с чем её едят? Что это за супергеройское качество? Давайте попробуем с этим разобраться!

В качестве примера, возьмём довольно типичную ситуацию по поиску работу. Вот мы просматриваем описание вакансии на сайте, например, на позицию секретаря. Что мы видим? Краткий рассказ компании о себе и об её деятельности, перечень обязанностей (абсолютно разный - от простых ответов на телефонные звонки до ежеминутной готовности отправиться на встречу с азиатскими партнёрами в качестве переводчика) и требований (знание английского языка, способность снимать головную боль руками, еженедельные танцы с бубном - никогда не знаешь, что может пригодиться в работе). Также мы можем ознакомиться со списком качеств, которыми должен был обладать кандидат. И в описании практически каждой вакансии будет упомянута стрессоустойчивость. И не зря!

Типичный рабочий день. Девять часов утра. Секретарю необходимо сделать несколько рассылок по электронной почте, а также разобрать входящую корреспонденцию. Примерно раз в пять минут звонит телефон. Сначала всё в порядке: секретарь отвечает на звонки, параллельно выполняя другие поручения. Совершенно неожиданно к нему подходит коллега и просит отсканировать несколько пачек документов. Это нужно к десяти утра. Секретарь приступает к заданию, но не следует забывать и про рассылки с корреспонденцией - они тоже очень важны! К ним было решено вернуться чуть позже. Через некоторое время появляется Генеральный директор. Он требует секретаря всё бросить и идти готовить переговорную - скоро состоится важная встреча. Партнёры должны были приехать на неё только завтра, но их планы поменялись. Секретарь выполняет поручение и возвращается к сканированию документов. Он надеется в ближайшее время справиться с заданием. И тут руководитель отдела маркетинга сообщает о срочной подаче заявки на тендер. Всё в порядке, но не хватает только одного договора от партнёров из Самары, который был отправлен почтой. Уверенными шагами руководитель направляется в сторону ресепшена и начинает вскрывать все конверты, один за другим. Секретарь и рад бы попросить его этого не делать, но не может. Тем более, что скоро руководитель обнаруживает искомый договор. Не стоит даже и сомневаться, что скоро Генеральный директор всё узнает и сделает замечание. Секретарю сложно не воспринимать всё происходящее на свой счёт. Но выбора нет! Необходимо собраться и продолжать работать. Ведь у секретаря есть стрессоустойчивость, без которой просто никуда!

Автор: Marvelsaveme

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2020 18:50
Мотать страницу вверх