Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Смерть - это вещь, о которой знают все, но предпочитают лишний раз не упоминать. Действительно, зачем обсуждать финал пьесы, который неминуемо ждет каждого из нас.

Жизнь в предвкушении скорой кончины играет совершенно другими красками. Эта мысль... Она гнетет, не дает покоя и заставляет прожечь отведенные минуты на полную катушку.

О чем бы я пожалел, оказавшись в предсмертном состоянии? Что не успею сказать главные слова всем близким и родным людям, которых так бесконечно люблю и уважаю. Что не порадуюсь успехам своей сестренки. Что никогда не увижу собственных детей и их первые робкие шажки в этот большой, но сложный мир.

И еще кое-что... Это личное... Узнав о скорой смерти, я бы захлебнулся от потока нахлынувшего стыда за все обиды, которые причинил окружающим. Мысленно прокручиваю сценарий, а сердце разрывается на части от неописуемой боли. В голове зудит только одна фраза: "Лишь бы все успеть".

Пожалуй, главная горечь обреченного человека - острая нехватка времени. От этого возникает состояние паники и некая растерянность. Признаться, я и сам впадаю в ступор от одной идеи оказаться наедине со смертью с перспективой длиною в сутки.

Поводя черту вышесказанному, я дам окончательный ответ на вопрос. Пожалел бы я о том, что мне не хватит времени на воплощение своих планов.

Время может стать эффективным лекарством или превратиться в злейшего врага, которого невозможно одолеть. Потому я не желаю знать день своей смерти. Может быть, час икс настигнет меня уже завтра. Боязнь смерти вызывает лишь одно желание - чтобы все случилось внезапно. Это единственное, что можно ответить старухе с косой. Своеобразное обезболивающее для снятия мучений избранника госпожи по имени Смерть.

Автор: minincorg

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2020 21:59
Мотать страницу вверх