Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, любить, доверять, ценить и оценивать собеседника, только лишь переписываясь с ним или же перезваниваясь? Ответ каждый должен дать себе сам. Ведь у каждого своё мнение на этот счёт. Я же в данной статье хочу поделиться своим.

На мой взгляд, дружить вполне можно. Вопрос лишь в доверии. Можете ли Вы доверить собеседнику Ваши секреты? Можете ли открыться ему? Оправдает ли он Ваше отношение к нему? А Вы? Сможете ли поддержать его в трудную минуту, отложив все свои проблемы на второстепенный план? Ведь дружба - это не только слово из шести букв. Это, в первую очередь, ваше отношение друг к другу. И не так уж важно сидит ли Ваш друг напротив Вас на кухне за чашечкой сладкого чая, или же с той же чашечкой, но уже напротив квадратного светящегося экрана.

Ты не можешь специально заказать ретвит на Твиттере у своего друга. Если ему не понравится цитата или он просто не согласен с твоим мнением - он не станет делать ретвит. Он сделает это, только если у него появится искреннее желание. Я к тому, что если ваши интересы совпадают, если вам хорошо вместе, если вы понимаете друг друга - цените это.

Сейчас, чаще бывает, что в социальных сетях люди, которых мы никогда не видели в жизни, становятся нам ближе многих людей, с которыми мы общаемся и видимся каждый день на протяжении многих лет. Я считаю, это можно объяснить тем, что при переписке некоторые вещи сказать гораздо проще и можно быть более раскрепощённым, не боясь, что тебя осудят. Не исключаю, что есть и множество других объяснений таких явлений.

Из-за искренности, которую многие из нас почему-то стараются тщательно скрывать в реальной жизни, мы порой становимся более привлекательными для своих виртуальных собеседников, чем для окружающих нас людей. Доказательством тому является немалое количество случаев, когда виртуальная романтика со временем перерастала в реальный счастливый семейный союз. А значит, и дружить лишь перезваниваясь и переписываясь возможно, и не только.

Надеюсь, у каждого из Вас есть близкий друг, который всегда поддержит и которому Вы можете доверить многое. А уж встречаетесь Вы с ним или пока только переписываетесь - это не так уж важно. Цените Ваши отношения и помните: настоящей дружбе расстоянье - не помеха.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.03.2013 14:50
Мотать страницу вверх