Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Каждый человек индивидуален. Каждый обладает своими чертами характера. Какие-то формирует общество, какие-то передаются генетически. Я хочу рассказать о том, как сформировался мой характер под влиянием генетики.

Говорят, что дети наследуют свой интеллект от матери. Что ж, я могу быть спокойна за своих детей, как, впрочем, и могла быть спокойна моя мама: серебряная медалистка в школе, выпускница медицинского университета. А папа? Милиционер, бросивший три ВУЗа. Но я не могу сказать, что он необразован: обширная домашняя библиотека, тяга к знаниям и математический склад ума - он знает и историю, и географию, и литературу, обожает смотреть интеллектуальные игры, и в то же время может починить любую вещь.

Поэтому я могу сказать, что интеллект мне передался от обоих родителей: внимательность, усидчивость, стремление достигать своих целей от мамы и аналитический склад ума, способность быстро находить решение и умение справляться с любыми трудностями от отца. Возможно, именно поэтому я выбрала лингвистику в качестве своей профессии: она позволила мне сочетать и развивать эти качества в себе.

Автор: walentinymr

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.03.2020 23:32
Мотать страницу вверх