Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

В повседневной жизни мы сталкиваемся с понятиями, которые на первый взгляд кажутся идентичными, но при детальном рассмотрении оказывается совсем иначе.

Например, многие из нас не задумываясь могут ответить, что дырка и отверстие это одно и то же. Ниже разберёмся подробнее, так ли это на самом деле?

Что же такое дырка? Если не углубляться в терминологию из области физики и не брать во внимание вульгарный сленг, то дырку можно определить как уменьшительное от слова дыра; небольшое, часто неровное отверстие.

Говоря же об отверстии, это понятие гораздо шире. Оно часто используется в науке, а также в технических описаниях конструкций. Под отверстием понимается нарушение целостности поверхности, сквозная пустота, либо нарушение сплошности поверхности.

Подводя итог, можно соотнести эти два понятия и предположить, что в отличие от отверстия, дырка не обладает каким либо специальным предназначением, возникает случайно, либо вследствие износа (длительного механического воздействия). А отверстие в свою очередь выполняет определённую функцию.

Автор: EkaterinaK

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.03.2020 20:38
Мотать страницу вверх