Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Многие, наверное, и никогда не задумывались над вопросом "Что приносит радость пожилым людям?". Большинство из нас в суматохе спешно меняющихся дней даже и понятия не имеют о чем думает одинокий старичок, живущий в соседнем подъезде. А ему, в большинстве своем, только и остается думать о своих прожитых годах и вспоминать хорошие моменты.

Нам уже пора остановиться, оглянуться, задуматься на минуту о людях вокруг! Ведь ничто в этой жизни нам не заменит общения друг с другом. Особенно важны встречи и разговоры с людьми старшего поколения, которые прожили немало лет и имеют за плечами богатый жизненный опыт. Такие встречи полезны обоим поколениям: старшее - поделится своими историями, а младшее расскажет о новостях, мировых новинках. А порою, пожилым людям ничего особенного и не надо, кроме простого человеческого общения.

"Эй, пешеход! Остановись, обернись, вспомни о своих бабушке и дедушке, о соседке с первого этаже тетя Любе!" - так и хочется крикнуть вслед пробегающим прохожим. Им так мало нужно для счастья - наше внимание и немного времени, проведенного вместе. Ведь пожилых людей не радуют новые модели телефонов, их радуют минуты, проведенные с семьей!

Автор: irinafreelancertext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2020 15:12
Мотать страницу вверх