Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

«Что вы любите делать больше всего на свете?» - такой вопрос я чаще всего слышала при прохождении собеседования во время поиска работы. Главное здесь – отвечать честно и позволить себе открыться собеседнику, рассказать правду.
Поскольку по образованию я переводчик с японского языка, могу однозначно сказать, что больше всего я люблю заниматься переводами. Находить старинную японскую литературу, изучать фразеологизмы и речевые обороты, которые давно исчезли из этого языка. Они дают понимание того, как менялся менталитет народа, его обычаи и привычки. Как говорит любой преподаватель иностранного языка: «язык – это живое существо». Он постоянно меняется, рождаются новые люди, под влиянием других культур происходит его постоянное и непрерывное изменение. На сегодняшний день японский язык кишит выражениями, которые подчерпнул из американской культуры, и их поиск и изучение – отдельное удовольствие. Молодые люди каждый день привносят в язык новые слова, а поскольку японцы – народ, который любит перестраивать все на свой лад, отдельной задачей становится понимание того, что именно они сделали со словом. Мне нравится то, как они изменяют слово, стараются внедрить его в свой родной язык, обыгрывают его новыми красками.

Больше всего на свете мне нравится в дальнейшем применять вновь полученное выражение в написании статей в интернет и непосредственно в общении с самими японцами. По моему мнению это самые необычные люди. Есть и всегда будут. Их культура, манера общения, отношение к слову и жизни в целом. То, как они выстраивают коммуникацию между собой – отдельный вопрос для изучения, а потому бесконечный поиск чего-то новенького в их языке для меня – самый большой интерес. И поскольку японский язык невозможно себе представить без иероглифов, их написание так же является для меня любимым делом, ведь сегодня ты не найдешь ничего подобного ни в каком другом языке. И сюда даже нельзя отнести китайскую иероглифику, она представляет из себя совсем другой организм.

Так что если сложить все вышеприведенные слова, однозначно можно сказать, что я люблю занятие японским языком в целом. Люблю его многогранность, своеобразие, красоту и то, как он напитывается международным влиянием извне.

Автор: NataliaGora

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх