Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Нужно отметить, что это очень интересная тема, к которой можно подойти как с биологической, так и с философской точки зрения.

Относительно коротким ответом на поставленный вопрос будет вот что: при скрещивании жаворонка и совы получится некое существо, вернее сказать, птица, которая будет обладать весьма интересными признаками. Теперь углубимся. Жаворонок – ранняя пташка, трудолюбивая, с прекрасным голоском. Эта птичка внушает веру в лучшее, завораживая собой и своим пением. Она излучает радость, олицетворяет собой быстроту течения жизни, показывает, насколько мир прекрасен и чист. Сова – строгая птица, ночной охотник. Издавна совы считались символом мудрости. Они помогают ощутить спокойствие этого мира, его медлительность, необходимую хищность жизни. В скрещивании этих птиц одухотворенность ночи сталкивается с торжеством дня. Тяжело бы пришлось детенышу совы и жаворонка. Условно, его можно назвать сóворонком. В нем бы вечно боролись противоположности: день с ночью, безобидность с хищностью, спокойствие с оживленностью. Контрастное дитя всю жизнь мучалась бы, что, естественно, не является благоприятным последствием.

Также можно перенести данную ситуацию на человеческие взаимоотношения. Сова и жаворонок птицы, которые отличаются полярностью своего образа жизни. Суровая хищная птица против мягкой игривой малютки. Такие отношения не могут иметь успех. Это подобно огромному судну, в котором огонь постоянно тушится водой. Он, конечно, может разгораться заново вечно, но всякий раз, когда его пламя будет достигать своего пика, на него будет обрушиваться леденящая жидкость, тушить его жизнь. Контраст уместен в меру, это очевидный факт. Подобно детенышу совы и жаворонка, любой плод человеческих отношений, основанных на такой же противоположности, обречен на нескончаемые муки. Под плодом отношений можно понимать сам факт возникновения этих отношений.

Таким образом, напрашивается логичный ответ на заданный вопрос. Что же будет? Да ничего хорошего. Нельзя скрещивать между собой абсолютно разные вещи. Результат в таком случае несоразмерен жертвам, принесенным для его достижения. Подобный гибрид не будет приспособлен к нормальному существованию, это касается как природного мира, так и человеческого.

Автор: peacherry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2020 11:14
Мотать страницу вверх