С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Буквально месяц назад в телепрограмме я услышала эту фразу: "...всё в твоих руках, даже если их нет". Любопытство вытащило из-под одеяла и усадило за комп. Слова Сергея Бурлакова − человека, который перенёс четырехкратную ампутацию конечностей, были для меня пощёчиной.

В ту же ночь прочитала, что случилось в жизни Сергея, какие преграды он сумел преодолеть и главное − чего добился. В двадцать лет парень стал инвалидом после семи травм, несовместимых с жизнью, но не смирился со своим положением. Можно долго перечислять все достижения этого человека в спорте, успехи в бизнесе, в общественной деятельности. Некоторые факты мне показались вообще недостижимыми. Наверное, потому, что мне проще пожалеть себя, чем отбросить слабость. А Бурлаков не поддавался слабости, шёл к цели через "не могу".

Никому из близких я не смогла признаться, какой позор почувствовала той ночью, когда узнала о Сергее. Уже несколько месяцев не работаю: есть некоторые неудобства с передвижением. И что я делала всё это время? Ныла и страдала, плакала и жалела себя, иногда для видимости пыталась искать в интернете работу на дому. Но жалость к себе была важнее всего. Не знаю, поверите или нет, наутро после передачи я поднялась с уверенностью, что всё получится. Сделала первый шаг: разбудила свой очень неглупый мозг и занялась поиском работы, которая мне интересна.

Сейчас стыдно назвать мои неприятности проблемами. Это просто не очень ровная жизненная дорога. И пройти её можно, я поняла. Без жалоб и завываний о трудностях. А история Сергея Бурлакова стала для меня лучшим лекарством. С этим человеком я хотела бы встретиться, чтобы научиться всегда верить в себя.

Автор: mari2020

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2020 21:27
Мотать страницу вверх