Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Мой любимый предмет в школе

Я думаю каждый человек, выпустившийся из школы, не раз задавался вопросом "А какой предмет был по-настоящему моим любимым?". Когда ребенок еще учиться в школе, он не осознает, какой предмет ему больше по душе. Только уже ближе к выпуску ученик, анализируя свою деятельность, понимает, какому предмету он отдавал наибольшее предпочтение.

Я в школе увлекался языками. Моя школа была с уклоном на изучение французского языка, я начал изучать его со 2 класса. С 5 класса у нас начался английский. Имея опыт изучения английского еще с детства, этот язык мне давался достаточно легко и мне было в удовольствиемзаниматься им. С французским дела обстояли иначе. У меня в семье никто раньше не изучал этого языка и первые года два французский шел очень тяжело. Приходилось нанимать репетиторов, чтобы банально сделать домашнее задание. Через некоторые время я втянулся в этот язык и он мне даже начал нравиться. В 9 классе мои родители решили отправить меня во Францию по обмену. Я с начала наотрез отказывался, но все решили за меня. Пришлось ехать. Первые дни было очень страшно, всё что я учил на протяжении 7 лет будто улетучилось из моей головы. Но нужно было действовать. Через некоторое время, примерно дня 3, я уже полностью привык к франкоговорящей обстановке и достаточно свободно владел языком. После этой поездки я понял, что изучение языков очень помогает человеку быть интернациональным, чувствовать себя свободно во всем мире.

Почему же именно языки? Я много размышлял на эту тему и понял, что изучение языков - это ключ к любым целям человека. Владея иностранным языком, человеку открывается огромный спект возможность в будущей или уже имеющейся карьере. Владея языком, можно путешествовать и открывать для себя новое, изучать различные култьруты, становиться человеком мира. Владея языком, человек может завести большое количество новых и интересных знакомств, которые могут быть очень полезными в будущей.

В заключении хочется сказать, что у каждого человека имеются свои вкусы и предпочтения. И каждый должен заниматься своим любимым делом, потому что именно так человек будет счастлив.

Автор: Matvey12

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.02.2020 18:52
Мотать страницу вверх