В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Кто такой копирайтер?

Копирайтер - это профессиональный журналист, способный по заказу написать текст заданной тематики, заданного размера и с учётом заданных целей клиента. Мы предлагаем нашим клиентам услуги профессионального копирайтера, имеющего солидный опыт в написании текстов специально для Интернет. Такие тексты, созданные по всем законам журналистики, легко читаются и оставляют благоприятное впечатление о товарах и услугах фирмы. Вместе с тем, написанные нашим копирайтером тексты помогают сайтам клиентов занять лидирующие позиции в поисковых системах.

Копирайтер - тот же журналист?

Профессиональным копирайтером принято называть составителя рекламных текстов. Другими словами, это автор информационных статей и текстов для веб-сайтов, разработчик слоганов и всевозможных названий, составитель коммерческих предложений, текстов рассылок и пресс-релизов.

Хороший копирайтер должен уметь написать такой текст, который будет одновременно служить целям заказчика и легко читаться. Посетитель Вашего сайта останется на нём только в том случае, если текст сумеет "захватить" его. Ненавязчиво соединить полезную информацию с рекламным сообщением иногда под силу только опытному копирайтеру.

Как любой журналист или писатель, копирайтер должен обладать безукоризненной грамотностью и богатым словарным запасом. Тексты нашего копирайтера написаны красивым, живым языком, облекая текст о Вашей компании или Ваших товарах и услугах в блестящую "упаковку". Тем самым создавая благоприятное впечатление о Вас.

Более того, не каждый журналист знает отличия газетных или журнальных статей от интернет-текста. Веб-журналистика имеет свои тонкости и нюансы. Визуальные, стилистические и даже технические! Сайты клиентов, для которых наш копирайтер писал тексты, ощутимо поднимались в рейтингах поисковиков. И при этом оставались лёгко читаемыми, информативными и интересными. Наш копирайтер отредактирует тексты на Вашем сайте с учётом всех требований поисковых систем!

Главное же отличие копирайтера от журналиста - в способности с помощью текста не только проинформировать читателя, но и побудить к какому-то действию. Чаще всего - к приобретению товара или услуги заказчика. Используемые для этого методы и хитрости также имеют ряд своих особенностей.

Помогая нашим клиентам решать маркетинговые задачи, мы убедились, что качественный текст - неотъемлемая часть успешного продвижения. Если Вы хотите быть первыми в Сети, мы не просто советуем - мы настоятельно рекомендуем Вам услуги профессионального копирайтера!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 27.03.2013 20:56
Мотать страницу вверх