Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Итак, представьте себе ситуацию: вы стоите в центре большого города, прямо среди постоянного потока людей. У каждого из них своя, непредсказуемая траектория движения, у каждого какие-то мысли (а, возможно, всего лишь план, который необходимо выполнить), и все эти люди, по своей сути, являются хаотично перемещающимися частичками мегаполиса. Отчасти это может напомнить Броуновское движение, помните — неупорядоченное движение молекул, основы физики? Но все же, этот поток каким-то образом урегулирован.

Данная аналогия была приведена не зря. Задумайтесь на мгновение в смысл фразеологизмов, использованных для размышления: "каша в голове" и "пища для ума". Каша состоит из множества крупинок, которые при варке также начинают прыгать в кипящей воде, подобно нашим мыслям, которые, управляемые деятельностью нервной системы, буквально "бегают", и попробуй отыскать среди них правильное решение! Но, если приложить определенные усилия и довести дело до конца, то кипяток сварит отдельные крупинки и соединит их в целую массу.

Так и с мыслями: если они хаотичны, то ничего толкового из этого не выйдет. Но если взять и упорядочить все, то получится отличная пища для ума, да если ее еще и полить соусом из предыдущих верных решений, использовать самые лучшие специи (читай: интересные образы, почерпнутые из книг, жизненного опыта, воображения), получится не просто каша, а кулинарный шедевр для истинного гурмана, решившего взяться за мозговой штурм.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.03.2013 20:53
Мотать страницу вверх