Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Мне кажется, для начала нужно поставить себя на место этого человека, тем самым помочь себе найти ответ на этот вопрос. Будучи в возрасте, мне бы хотелось, как и всякому человеку, обрести душевное равновесие и уют. Как же достичь этих заветных целей?

В моем понимании, душевное равновесие достигается тогда, когда тебя ничего не тревожит, обретается покой, которого так не хватает. За свою молодость мы вечно находимся в состоянии суеты, беготни, в упор не замечая никого и ничего. Все время проводя за монитором, приобретать бессмысленные вещи, такие как "купить лайки в контакте". Да. Именно так. А сколько всего прекрасного в мире. Также душевное равновесие напрямую зависит от наличия семьи. Мне бы очень хотелось иметь детей и внуков. Только благодаря "цветам жизни" мы стремимся к жизни, к своему саморазвитию, чтобы в будущем помогать мудрыми советами детям.

Теперь я бы хотел поговорить об уюте. По моему мнению, каждому человеку, тем более в пожилом возрасте, хотелось бы иметь "крышу над головой". Значит, в понятие уют можно смело вписать дом, желательно за городом, чем дальше, тем лучше. Представим ситуацию, человек, завернувшись в плед, сидит в кресле у камина, а вокруг бегают маленькие внуки. Да, это именно то, о чем мечтает большинство старичков, и конечно же бабушек.

Завершая своё рассуждение на тему "формула радости пожилого человека", хотелось бы отметить, что душевное равновесие и уют, это понятия связанные напрямую с понятием здоровье. Они, коротко говоря, дополняют друг друга. Если я был бы человеком пожилого возраста, и при этом все три понятия присутствовали бы в моей жизни. Я был бы самым счастливым стариком в этой вселенной! Чему был бы очень рад! Спасибо!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2013 19:49
Мотать страницу вверх