Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В детстве каждый из нас мечтал о чем-то волшебном,чудесном и неизведанном. Произнося свои первые слова,ребенок,как правило, не задумывается об их глубине,о смысле. Так же и я никогда не задумывалась над очень важным вопросом - что за пределами нашей Земли? Есть ли там жизнь, люди? Человечество уже много лет пытается узнать все о вселенной, о космосе, о вечности. За долгое время людям удалось много чего узнать, астрономия шагнула вперед,но это всего лишь иллюзия. Вся собранная информация о космосе - пыль. Все потому, что ученым понадобятся миллионы, а может, миллиарды лет,чтобы узнать все про космический мир.

Дав волю воображению, я подумала о том,какую же планету посетила бы в первую очередь. Услышав слово "Нептун" в далеком пятом классе,я сразу же его запомнила. Такое "имя" планеты мне показалось очень необычным, красивым и даже уникальным. Оно ассоциировалось у меня со словом "бесконечность". Восьмая планета Солнечной системы совсем не такая,как другие. В энциклопедиях о ней написано меньшее количество фактов,нежели о других "великанах" волшебного мира. Нептун имеет оттенки синего цвета, если верить книгам. Я хотела бы своими глазами увидеть его красоту, а также исследовать каждый сантиметр Нептуна. Возможно, там живут инопланетяне или какие-то другие существа. Я уверена, что посещение этой планеты подарило бы мне яркие эмоции и уникальные знания.

К сожалению, о таком путешествии можно только мечтать. Но,возможно, в будущем наука сделает большой шаг вперед и тем самым подарит мне возможность насладиться магическим путешествием.

Автор: MegaMari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2020 14:33
Мотать страницу вверх