Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Выбираете профессию, думаете, чем зарабатывать, возможно, хотите поменять работу кардинально? Сомневаетесь, получится ли, пойдет ли все как надо? Вот и я, по образованию учитель русского языка и литературы, проработавшая с учениками 7 незабываемых лет, когда-то ушла из профессии. Давно, в начале 2000-х. Несоответствие оплаты труда и большой ответственности за конечный результат сподвигли на этот шаг.

Поработала менеджером по продажам. Честное слово, тогда я искренне верила, что главное в работе - зарплата! Только при неплохих доходах удовольствия от работы было все меньше... И чем больше ездила по предприятиям, продавая то, что с тем же успехом уже покупали у других, тем хуже я себя чувствовала. Однажды сказала себе: "Стоп! Не хочу, это не мое".

Я просто ушла в никуда, дала себе время понять, чем же я хочу заниматься дальше. На тот момент я в постоянной депрессии, год как в разводе, дочь учится в институте, сын в школе. Казалось бы, необдуманное поведение женщины на взводе. Но правильнее поступка, как оказалось, я для себя еще не совершала. Закончила курсы косметолога-эстетиста и сразу вышла на работу. Абсолютно счастлива в профессии уже больше семи лет!

И вот что я поняла, и чему учу теперь сына (дочка уже имеет любимую профессию).

  1. Главное в профессии - быть полезным людям. Это по-настоящему круто, когда тебе искренне благодарны, когда ты помогаешь, потому что профессионал, а не потому, что тебе за это платят. А если ты настоящий профессионал, то как-то так получается, что и платить готовы!
  2. Второе по порядку, но не по значимости - работа должна быть тебе интересна. Только тогда есть постоянное желание развиваться, обучаться и срочно применять новые знания.

Я люблю свою работу. Я зарабатываю тем, что помогаю женщинам решать их эстетические проблемы, помогаю стать увереннее, чувствовать себя моложе. Они выглядят ухоженными, у них настроение поднимается. Мне приятно это видеть. Это реальный результат моей работы. Они уходят и говорят "спасибо". Каждый день я слышу "спасибо". И я еще получаю за это деньги!

Никогда-никогда не бойтесь менять свою профессию, если что-то идет не так. В любом возрасте. Успешны те люди, которые любят свое дело. Всегда. Потому что, несмотря на трудности, даже мысли не допускают сменить профессию. И получается, что как-то само собой эти трудности преодолевают.

А сейчас вот еще одну профессию хочу освоить. Копирайтинг. Потому что мне это интересно. Потому что надеюсь кому-то помочь своим умением писать. И вообще - почему бы нет?

Автор: tekstovik72

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.02.2020 13:48
Мотать страницу вверх