Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Возможна ли дружба между людьми, которые никогда не видели друг друга вживую? Этот вопрос не так прост, и ответ на него, как я думаю, в каждом случае индивидуален.

Первое, от чего это зависит — ожидания людей от дружбы. Кому-то нужна "общая повседневность", совместные прогулки и дела. А кто-то будет рад, если где-то в мире будет человек, которому можно рассказать что угодно, попросить поддержки и совета — даже если этот человек находится на другой стороне земного шара.

Кроме того, важна причина, по которой друзья не могут увидеться. Бывает, что людей разделяют тысячи километров и границы стран, но они ждут момента, когда встреча наконец станет возможной. Но случается и так, что добраться друг до друга не так трудно, но желания нет — такая дружба, скорее всего, будет недолгой.

В моей жизни случалось, что дружба в сети продолжалась и после того, как мы пересекались в реальности. Бывало и так, что всё разбивалось об отсутствие общих реальных дел ещё до того, как случай для встречи возникал. Думаю, что дружить виртуально можно — но при этом не стоит упускать подходящей возможности увидеться офлайн, если она появится.

Автор: Feuerwehrkater

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.02.2020 10:39
Мотать страницу вверх