Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Для начала выясним, что такое "мудрость". Я думаю, что мудростью является умение грамотно применять накопившиеся знания; большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.

Я думаю, каждый человек считает себя в какой-то мере мудрым человеком, будь то подросток или человек пожилых лет. Но, как мне кажется, мудрость приходит с опытом, и, конечно же, пожилой человек, у которого за плечами много десятков лет жизни, куда мудрее молодых. Но я не хочу сказать, что мудрость измеряется прожитыми годами. Во время жизни, с человеком случаются различные ситуации, в которых он всегда берет для себя что-то новое. Он начинает понимать, как ему поступить в той или иной ситуации, что нужно делать, а чего делать не стоит. И это он узнает не благодаря положительным результатам, а благодаря ошибкам. После ошибок человек мыслит по-новому, действует учитывая все свои предыдущие промахи.

И отвечая на заданный вопрос, хочу сказать, что и я себя считаю мудрым, хоть и прожил на свете немного времени, но ведь и не мало, раз пишу статьи подобного рода. И написание статьи мне очень помогло, ведь оно мне самому дало понять чем для меня является "мудрость".

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.03.2013 17:26
Мотать страницу вверх