Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

На мой взгляд, истинно любящий родитель может простить абсолютно всё своему ребёнку. Это заложено природой, инстинктивно. Материнское сердце способно принять любой грех своего ребёнка, несмотря на причинённые боль и страдания.

Но мы знаем множество примеров, когда родители не общаются со своими детьми из-за ссор и обид, недопонимания и разногласий. Почему же так происходит? Я думаю, суть не в том достоин человек прощения или нет. Суть в том, готово ли ваше сердце простить. Наши сердца черствеют и грубеют под гнетом жизненного опыта. Нам тяжело прощать, потому что мы боимся предательств и потерь.

Истинная Любовь прощает любые ошибки. Я считаю, каждому человеку на планете необходимо работать над собой, над развитием своей Души, учиться любить безусловно. И тогда мы не будем спрашивать себя: «Что можно простить ребенку?», а будем принимать своих детей такими, какие они есть, несмотря на их промахи и ошибки. Если человечество выйдет на высокий уровень осознанности, то не будет в мире таких грехов, за которые нужно будет прощать. Необходимо показывать своим детям высоконравственный пример, растить их в любви, заботе и принятии, и тогда каждое новое поколение будет становиться сильнее и целостнее предыдущего, и понятие “прощения” утратит свою актуальность.

Автор: annamuliavna

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.02.2020 13:00
Мотать страницу вверх