Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Август, сентябрь и октябрь - вот те последние три месяца в моей жизни. Понимаю, что выбирать не мне, но и умирать я пока не собираюсь, так что примем это маленькое исключение из "правил жизни обречённых на смерть через три месяца".
Я должен успеть сделать всего две вещи: осуществить свою мечту и то, что изо дня в день откладываю из-за хронической лени.
Соберу монатки и рвану на виноградник. Не обязательно во Францию или Новую Зеландию, хотя я не отказался бы дожить девяносто дней и ночей, застряв между двух океанов где-нибудь в ЮАР, - там великолепные виноградники. Нет, пусть будет Абхазия или Кахетия - мне все равно, лишь бы бесконечные ряды виноградных лоз, бороздами устлавшие склоны холмов, лишь бы касаться резных листьев и наливающихся ягод. Я бы бродил часами, помогая хозяину этого маленького рая в работе: чеканка, прополка, прореживание... А потом брался бы за роман. Да, это именно то, что я никак не могу окончить. Десятки идей, несколько сформированных в голове уникальных миров, персонажи, манящие в приключение, - меня всё увлекало на месяц-другой, а потом я неизменно бросал, возвращаясь к короткой форме. Но я точно знаю, что могу писать по 10-15 страниц в день - это мне по силам, это вполне реальная задача. Я допишу текст и отправлю в издательство. А потом спокойно пойду на любимый склон, сяду у приглянувшегося чем-то куста, сорву спелую гроздь... и умру.

Автор: Izmoroz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2020 16:27
Мотать страницу вверх