Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Много можно рассуждать на эту тему, всегда будут присутствовать споры на эту тему. Многие считают нищих - людьми второго сорта, недостойными внимания, презирают их.

Когда мне встречаются такие люди, я тоже испытываю разные, зачастую противоречивые, чувства. Вот например, нищий бомж сидит на скамейке, держит в руках бутылку и еле держится, чтобы не упасть. Такие люди, зачастую, сами пришли к такой жизни. Сострадания они у меня не вызывают. Однако, встречаются и такие, кто просто попал в сложную ситуацию, и не оказалось рядом человека, кто бы смог помочь. Бабушки у метро, инвалиды, матери-одиночки, сидящие без работы. Все эти люди - заложники ситуации, в которой они оказались. И ведь язык у меня не повернется их назвать "нищими".

Я всегда всячески стараюсь им содействовать, потому что больше, видимо, некому. Причем, слово "подавать" мне тоже не нравится. Нравится слово "помогать". Я это люблю. Помогать не только деньгами, зачастую я помогаю таким людям одеждой, которую уже не ношу, но которая еще в прекрасном состоянии, покупаю для них еду. Бывает, что с ними просто надо поговорить, выслушать, поддержать или дать совет, это тоже важно!

Возвращаясь к теме "зачем подавать нищим", я хочу сказать, что помогать нуждающимся можно и нужно. Если каждый человек станет помогать другому, отложив на пару минут свой свои дела, то и таких несчастных людей станет меньше. А еще, если верить индийской философии, то добрые дела - это большой плюс в твою карму.

Автор: SmallChe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2020 14:55
Мотать страницу вверх