Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутым ведь тоже можно быть по-разному. Можно быть печально и таинственно замкнутым, как Атос в "Трех мушкетерах" Дюма. Можно быть высокомерно и надменно замкнутым, как братец Шерлока, Майкрофт Холмс, в британском сериале, для которого все люди - аквариумные рыбки, глупы и недалеки. Но чаще люди замкнуты не потому, что перенесли невероятную любовную боль. Или так умны и образованны, что стали гордецами.

В наше время звонок по телефону считается чем-то почти неприличным. Зачем беспокоить человека, если есть мессенджеры? Даже если день рождения - можно же просто написать.

Мы больше не спрашиваем дорогу, ну глупо же, надо просто открыть "Карты" в телефоне.

В разговоре на ресепшен отеля мы не просим посоветовать хорошее местечко, ведь мы уже погуглили и прочитали отзывы в Tripadvisor.

У нас дома даже телевизор не работает фоном, мы иногда, в выходные, включаем передачи про природу на "Культуре".

И мы к этому привыкаем, к минимуму слов.

Я как-то читала отзыв девушки о работе в одной большой фирме. Там люди сидят за своими компьютерами и общаются между собой через мессенджеры. И, когда она пыталась что-то спросить у коллег "вживую", на нее смотрели странно.

- Почему? - наконец не выдержала девушка.

- А зачем, - ответил ей начальник. - Зачем общаться, если можно написать.

Действительно.

Но, с другой стороны. Хотя мы и не будем нудеть нашим детям (потому что нет смысла) о горках, казаках-разбойниках и играх во дворе, мы вспоминаем и на сердце теплеет. Мы помним (это одни из наших лучших воспоминаний) застолья наших родителей с холодцом на любой праздник, морсом, жареной курицей...

Вывод? Да его нет. Поменялось время - поменялись люди. То что раньше считалось замкнутостью, сейчас норма, а быть интровертом даже модно.

Я думаю, лет через 50 (или меньше) наши потомки будут считать нас мегаобщительными, потому что они будут ходить в капсулах. Нажал на кнопку - прилетел обед, нажал на кнопку - твоя мысль улетела к тому, кому она адресована.

Автор: AnzhelikaF

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2020 13:21
Мотать страницу вверх