Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Должна ли карьера иметь какое-то значение в жизни женщины? Те времена, когда карьера была женщинам не только не важна, но и недоступна, остались в далёком прошлом. В реалиях современной жизни всё большее количество девушек мечтает сначала реализоваться в профессиональном плане, а затем уже обзаводиться семьёй. Это две большие крайности, и многие ударяются слишком сильно лишь в одну из них.

Конечно, право выбора принадлежит каждой из нас: быть карьеристкой или же только хранительницей домашнего очага, но на самом деле, не существует правильного варианта ответа. Одна женщина хочет быть лучшей в своем деле и даже не задумывается о семье; другая видит себя только в домашних заботах, и карьера никогда не волновала её; третья ищет баланс между работой и семьёй.

Самый распространённый вариант, конечно, третий. Миллионы женщин, разрывающихся между работой и домом, своей "второй работой". Должно ли так быть? Конечно, в современном мире, где женщины работают наравне с мужчинами, домашние обязанности так же должны распределяться или выполняться вместе. Такой подход сохранит гармонию и любовь в семье, будет присутствовать взаимопомощь, а так же сохранит силы женщине для реализации её карьеры. Баланс будет сохранён и восстановлен, а женщина станет успешной во всех сферах своей жизни и, следовательно, счастливой!

Автор: csnchk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2020 11:55
Мотать страницу вверх