Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Пьер Безухов никогда не вписывался в лицемерное светское общество, "обитавшее" в салоне Анны Павловны. Своей прямотой и искренностью он подрывал установившуюся там систему взаимоотношений, чем одновременно пугал и забавлял публику. Но Пьер отнюдь был нигилистом или шутом. При виде этого человека в глаза сразу бросались его ум, простота суждений, доброта и мягкость характера. Проявляя безвольность в отношениях с женой Элен и терпя ее измены, Безухов все же показывал твердость характера в серьёзные и переломные моменты. Одним из таких стала Отечественная война, пробудившая в нем стойкость и силу духа, о которой раньше мужчина не мог и догадываться. И выбегая из дома с чужим ребёнком на руках навстречу вооруженным французским солдатам, Пьер знал, что будет делать дальше. Борьба за свой народ и свою страну стала смыслом его жизни.

Милосердие и храбрость помогли мужчине выжить в плену, обрести верного друга и пройти ужасные годы войны рука об руку с людьми, которые разделяли его мысли и идеалы. Он смог стать любящим мужем для своей новой жены и заботливым отцом четырем детям. И даже после того, как лишения в его жизни закончились, Безухов продолжал менять мир к лучшему, вступив в тайное общество декабристов.

Мягкость характера - это то, что помогло Пьеру перевоплотиться, подобно птице Фениксу

Мягкость характера - это не слабость.

Мягкость характера - это милосердие и любовь к людям, но также умение проявить силу духа и твердость характера в нужные моменты.

Автор: Rrria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2020 14:10
Мотать страницу вверх