В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В статье о сущности основной работы копирайтера хотелось вначале ограничиться стандартными формулировками или определениями, но понял, что это будет повторением чужого мнения.

Поэтому захотелось остановиться на варианте описания собственного представления, тем более, что начинал я с рерайтинга. Что же мне удалось понять за этот, год с небольшим, период времени.

Во-первых, копирайтинг – это работа по написанию текстов, а копирайтером является человек, умеющий выполнить такую работу. Правильное написание текста подразумевает не только отсутствие грамматических, речевых или пунктуационных ошибок. Он должен соответствовать требованиям заказчика по раскрытию темы, о которых излагается в заказе. А для этого недостаточно лишь ориентирование в теме. Важно найти грань взаимодействия как с заказчиком, так и с аудиторией, для которой готовится заказная статья. При удачном решении проблемы сочетания интересов двух сторон гарантируется оплата самому исполнителю заказа, то есть копирайтеру. Чем больше опыта, тем выше ставки.

Во-вторых, копирайтинг бывает нескольких видов. Все зависит от характера самого текста, который бывает информационным, продающим или текстом описания. Есть и SEO-копирайтеры, пишущие статьи с учетом вхождения ключевых слов. И не каждый копирайтер, хорошо пишущий тексты информационного характера, столь же успешно способен написать продающий текст. Для каждого из этих направлений, действует своя техника написания, овладеть которой можно по мере приобретения опыта, вникая в детали и секреты профессии.

В-третьих, дисциплина и строгое выполнение сроков сдачи работы, потому что нарушение, установленных заказчиком сроков, ведет к падению рейтинга и отрицательно сказывается на профпригодности исполнителя.

И главное условие – статья должна быть уникальной, а не скопированной копией чужого текста.

Работа копирайтера, как правило, удаленная и для этого не нужны материальные затраты. При правильном же выборе подходящей площадки, ответственном подходе, работа может превратиться из дополнительного в основной источник доходов.

Автор: AlexAbad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2020 09:53
Мотать страницу вверх