Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Любой учитель биологии вам скажет, что это происходит на уровне инстинктов. Но всё-таки зачем? Ведь ни одно животное не делает так, не учит своё дитя открывать рот во время еды. А ответ оказывается совершенно неожиданным. Изучив пропорции тела и головы новорожденного ребенка, его изначальные навыки и инстинкты, ученые предположили, что маленький человек рождается недоношенным.

А ведь и верно, если отождествлять себя с частью живого мира, почему у большинства животных детеныши буквально с первых дней жизни способны к самостоятельным действиям. Они быстро учатся ходить, искать еду, взаимодействовать со своими собратьями. А вот человек продолжает свое формирование уже после появления на свет вплоть до достижения возраста около года. И природа позаботилась об этом, "научив" наших мам общаться на "языке младенцев" (приверженцы происхождения человека от внеземной цивилизации считают его языком близким к инопланетному). Вы никогда не задумывались над тем, о чем "гулюкают" мамы со своими малышами? Пустой набор звуков, скажете? Может быть, может быть.. Но этому общению сопутствуют и жесты, и эмоции, и мимика, как в настоящем разговоре.

На мой взгляд, есть нечто большее, чем обычные инстинкты. Древние бы назвали это "Божьей искрой", а я лично затрудняюсь дать точное определение. Но уверен в одном, человек награжден особым даром учить других и быть обучаемым. Это великое дело! Каким бы делом человек не занимался, будь то написание статей или заготовка дров, каждое мгновение своей жизни он учится. Даже если он этого и не хочет. Так уж он устроен, этот наш, безумно интересный мир!

Автор: Info-kotlas

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.03.2013 13:08
Мотать страницу вверх