Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Все мы привыкли, что мудрость - это удел людей поживших и повидавших в этой жизни немало. И это верно, но не на 100%. Часто встречаешь человека в летах, а он ведет себя как инфантильный ребенок и занимается саморазрушением. А молодые люди часто ставят в тупик своим не по возрасту мудрым поведением.

Поэтому, для меня, критерием мудрости является не возраст и опыт, а поступки людей. Если ту или иную жизненную ситуацию- человек решает так, что результат идет во благо ему и не ухудшает ( а в идеале - даже улучшает) ситуацию для других, то для меня - это мудрый человек.

Тридцатилетний мажор, просаживающий папины деньги и злачных местах для меня - не мудрый (слабо сказано) человек, а парень, пытающийся получить хорошее образование - разумный и мудрый. Мне сразу могут возразить, да я и сама это прекрасно понимаю, что как бы не учился бедный юноша, он никогда не станет жить так роскошно, как папенькин сынок. Но уже одно то, что он будет получать нормальную ( по среднестатистическим меркам) зарплату и не заниматься тяжелым низкооплачиваемым трудом - это уже хорошо. Выжать максимум из возможностей. которые дает нам жизнь и при этом не утратить человеческие качества - вот для меня критерий мудрости в окружающем мире.

Автор: Ida

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2020 08:04
Мотать страницу вверх