Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Существует очень много вопросов, который будоражат умы человечества. Существует ли Бог? Для чего мы живём на этой планете? Что ждёт нас после смерти?
Но среди многообразия философских тем мы перестали замечать материальное. Мы просто игнорируем эту область человеческой жизни, потому что настоящему философу, знаете ли, не пристало разбираться с загадками имущественных отношений между человеком и Вселенной. Нам подавай возвышенное, духовное!
А что есть наша духовность, если она не обеспечена материально и технически? Как сможет полностью исполнять свои обязанности священник без текста Писания, уложенного в бумажный переплет? В конце концов, каким я буду философом, если не смогу хотя бы в Интернете ознакомиться с азами логики Аристотеля?
Жизнь человека полна материальных утрат: потерял кошелёк, не смог найти в кармане зажигалку, которая еще с утра была там. Пожалуй, что самый обидный способ что-либо потерять - не заметить, как это что-то выпало из кармана где-нибудь в людном месте, где оно уже через считанные минуты (возможно, секунды) будет подобрано и экспроприировано незнакомцем. И как тут не вспомнить про знаменитое русское "Что упало - то пропало"?. И так хочется всегда знать, куда же оно, чёрт побери, делось?! А оно просто пропало. Пропало и уже находится в чьих-то незнакомых руках. Или же просто затоптано ногами тысяч прохожих, не заметивших одну из миллионов пропаж. Да и так ли важна конкретика? Иногда лучше и полезнее всего просто отпустить. Потому что все, что ни происходит, делает нас теми, кто мы есть. Так что, пусть пропадает, становится частью нашей истории. Нам остаётся лишь примириться с потерей и двигаться вперёд, задрав голову вверх.

Автор: SneskoBelic

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2020 17:29
Мотать страницу вверх