Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Когда я размышляю о современном мире, в голове сразу возникают определённые ассоциации: литературный жанр "антиутопия" - полная противоположность идеальному миру. И как никогда, для него типично крылатое выражение: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

На сегодняшний день, наш мир представляет собой нечто, стремящееся к совершенству, наполненное технологиями, инновациями, достижениями науки и красивейшими декорациями. За всеми модными тенденциями, приводящими людей к единой стандартизации, стоит ни что иное, как огромная, невероятно разрушительная сила. Идеалом сегодня считается абсолютно потребительское общество, интересы которого сосредоточены лишь на материальных ценностях и благосостоянии. Здесь человеческие отношения строятся на взаимовыгоде и "паразитизме"; духовные ценности уходят в небытие, в норму входят извращённые понятия и стандарты.

Родители с самого рождения стараются дать своим детям всё, что можно измерить, купить и продать. При этом забывая о самых главных человеческих ценностях - любви, вере, уважении, благодарности, прощении, смирении и понимании. Лишённый этих понятий, человек способен жить лишь животными инстинктами. Стремление к удовольствиям и жажда денег, заложенные с детства - порождают деструктивное отношение людей друг к другу, к самим себе и окружающему миру.

Смотря на своего ребёнка, я постоянно думаю о будущем. Каждый день меня не оставляют мысли: "Как воспитать его хорошим человеком?". И по мере взросления, я сама прихожу к мысли: ни один президент твоей страны, ни какие друзья, родственники, знакомые не способны сделать счастливым тебя и твою семью. Только каждый из нас способен взращивать в своей душе любовь и веру, тем самым, наполняя этот мир добром. Ведь каждый человек способен изменить этот мир в лучшую сторону, просто с любовью относясь к близким, родным и ко всем прекрасным окружающим людям. Ведь только это чувство способно сделать счастливым самого несчастного человека.

Что же будет с нашим миром через столетие, если человечество шагает по начертанному ему пути, сказать сложно.. Ведь уже в настоящее время, практически стёрты понятия между мужским и женским началом. Но я уверена, что большинство людей всё ещё живут любовью и верой. Если бы каждый человек отыскал в себе хотя бы маленькую часть любви, которая заложена в его душе, мир становился бы прекрасней каждое мгновение. Наши дети становились бы лучше, чем мы. Мир без войн, лжи, безнравственности, ненависти, лести - это то, чего хотят миллионы людей. Идеальный мир - без бед, горести и несчастий, полный любви, доброты и гармонии.

Автор: Annette26

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2020 14:05
Мотать страницу вверх