Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

К сожалению, самое красивое я видела по телевизору, в передаче "Мир наизнанку". Это соляной отель в Боливии. Необычное здание оформлено на удивление интересно и уютно. Даже захотелось там побывать, хоть я и не любитель экзотических заграничных мест. Такое рукотворное чудо не может не удивить и не привлечь внимания.

Дорога к отелю идет по соляной пустыне, где он и располагается. Стоит сказать, что путь тоже завораживает. Бескрайние соляные просторы создают впечатление того, что небо находится и снизу, и сверху. Местами облака отражаются на поверхности земли, как в воде. Еще точнее - как в зеркале. На горизонте это все сливается в одну линию.

Сам отель выстроен на солончаке Уюне. Главное здание построено по кругу, здесь и находится вход. Отель полностью выложен из соляных блоков, лишь на крыше виден соломенный настил. Внутри также все из соли: столы, кровати, предметы декора. Возвести такое необычное здание - довольно кропотливая работа. Особенно интересно, как часто его приходится ремонтировать. Наверное, нередко, ведь в периоды дождей строение местами размывается.

Я с интересом смотрела, как ведущий проекта ходил по помещениям отеля, рассказывая о его особенностях. Ночами в здании холодно. Для того, чтобы туристы не замерзли, комнаты обогреваются. Кстати, несмотря на необычный стройматериал, все системы безопасности работают идеально и соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

Еще в отеле есть интересное правило: его нельзя "пробовать на вкус". Такой запрет - необходимость, так как многие гости не только умудряются лизнуть стену или что-либо еще, но и отломить кусочек строительного материала. Думаю, что все равно находятся люди, которые незаметно все же добывают "сувенир" на память.

История достопримечательности, оказывается, началась еще до начала 2000-х годов. Еще в то время какой-то предприимчивый боливиец решил построить для путешественников соляной дворец. Это не удивительно, ведь сама пустыня привлекала немало путников. До сих пор такое необычное строение не теряет популярности.

Отель красив и внутри, и снаружи. Это одно из тех мест, куда можно было бы с удовольствием съездить. Целое соляное море и расположившийся на его просторах дворец - это, несомненно, самое красивое из того, что я видела.

Автор: alenaM30

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.02.2020 04:34
Мотать страницу вверх