Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

"Насколько для меня важно мнение окружающих?"
Задумавшись над этим вопросом я пришел к выводу, что мнение окружающих важно для любого человека, ведь человек существо социальное.
Для здорового человека нормально иметь потребности в признании, поддержке общества, безопасности и защите, но и тут не без физиологических потребностей, они все-таки играют большую роль в жизни человека и это может подтвердить тот факт, что по пирамиде Маслоу физиологические потребности занимают низшую ступень, а потребность в признании занимает 3 ступень, соответственно является менее значимой.
Из этого можно сделать вывод, что все люди так или иначе зависят от мнения общественности, но конкретно для меня оно, конечно, играет значимую роль.Я прислушиваюсь к такому мнению, но помимо конструктивной критики и полезных советов существует множество токсичных людей, чье мнение необходимо игнорировать.
В заключение могу сказать, что зачастую люди придают слишком много значения мнению окружающих, в особенности это касается подростков, они больше всего страдают от общественного порицания, прислушиваться стоит лишь к мнению авторитетных и компетентных в отдельно взятом вопросе людей.

Автор: udlinitel

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.02.2020 22:36
Мотать страницу вверх