Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Вопрос ораторского мастерства ещё с давних времён волновал людей. Платон, Сократ, Аристотель – все эти люди были настоящими мастерами своего дела. Определённо, они обладали даром красноречия, который, благодаря упорной работе над собой дал плоды. С развитием ораторского искусства появлялись новые знания, знания, позволяющие красиво и ясно выражать свои мысли. На сегодняшний день практически каждый человек сталкивается с первым выступлением на публике, которое чаще всего сопровождается страхом и неуверенностью.

Моё первое выступление на большую аудиторию было ещё в детстве. Мне кажется, что это дало свои плоды, ведь в столь юном возрасте человек ещё не зацикливается над общественным мнением, над мнением окружающих. Когда я становился взрослее, я чувствовал, что на меня возлагается всё большая ответственность перед аудиторией. Неважно, будь то классное или внеклассное мероприятие, проведение концерта в рамках района, учительская конференция, мне было присуще переживание. Сразу стоит отметить, что такой мандраж у меня продолжался довольно короткий промежуток времени, после чего я начинал получать удовлетворение от происходящего. Имея большой опыт публичных выступлений, я смело могу утверждать, что лучшая защита – это нападение. Только переступая через себя, через свои принципы можно побороть страх публики. Пожалуй, даже такие люди как Тони Роббинс, Арнольд Шварценеггер, Иван Ургант не могут быть абсолютно хладнокровны перед аудиторией, поэтому надеяться на полное искоренение фобии не получится.

В заключение хочется сказать, что хоть процесс выступления на публике не прост, но, благодаря десяткам попыток я достаточно уверенно стал выражать свои мысли, свою позицию. Пробуйте и ещё раз пробуйте. Только так можно достичь успеха в любом начинании.

Автор: Deriglazoff

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2020 20:18
Мотать страницу вверх