Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Как часто в детстве, лежа на скамейке под ясным ночным небом, мы смотрели на Луну и видели рот и глаза (честно-честно!), водили пальчиком по звездному небу, рисуя созвездия, мечтали о путешествии по Млечному пути. В детстве было возможно все. Закрываешь глаза – и ты уже на Поясе Ориона! Или отважно сражаешься с Лернейской гидрой. А вот две Медведицы и страшный дракон между ними. Кассиопея, Лебедь, Гончие псы… Как на ладони!
А что так ярко светит на горизонте? Это Марс! Видите? Юпитер и Сатурн!
Вот бы отправиться в путешествие по нашей Солнечной системе и облететь все планеты! Летишь в своем космолете навстречу бескрайним просторам Вселенной и видишь, как отдаляется Земля, становится все меньше и меньше наша зеленая планета. И так тоскливо становится на душе. И тянет домой…
Другие планеты – пусть это останется мечтой, несбыточной, яркой, безумной (именно такой должна быть мечта!).
Миллионы лет назад миллионы звезд сошлись на небе, чтобы образовалась наша Солнечная система. Миллионы дорог сошлись воедино, чтобы жизнь зародилась именно на нашей планете. Это великое чудо! Любите и берегите нашу планету! Глядя в небо, как в детстве, мечтайте о других планетах, но не забывайте, что тут наш Дом!

Автор: kateblostin

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2020 16:46
Мотать страницу вверх