Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Казалось бы, такая простая тема сочинения. Но она заставила меня немного призадуматься. Я, на самом деле, не большой любитель шумных праздников. Мне больше по душе спокойные застолья в компании самых близких и родных мне друзей. Наверное, только из-за этого моим фаворитом среди главных праздников стал Новый год.

Жизнь сложилась таким образом, что живу я вдали от отчего дома. И увидеться со своими друзьями детства получается очень редко. Но есть у нас такая маленькая и верная традиция уже как 6 лет: каждый Новый год, независимо от обстоятельств, мы возвращаемся к себе на Родину, чтобы начать год с приятной и долгожданной встречи.

Вот и праздничная речь президента, вот и бой курантов. Мишка, наш задира и балагур, уже успел разлить шампанское по всему праздничному столу. Ленка, моя лучшая подруга, уже поджигает свое желание на листочке. Света бежит за бенгальскими огнями для всех нас. Остальные просто ждут наступления нового этапа в своей жизни.

Мы подводим итоги старого года вместе, строим планы на предстоящий год тоже вместе. И эта традиция делает нас еще более сплоченными. Кажется, будто мы и не разъезжались никогда. Да и вся атмосфера праздника возвращает нас в детство, такое далекое и беззаботное.

Автор: imglooo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх