Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Честно сказать, я не считаю себя столь компетентным в како-нибудь сфере и опытным, чтобы смело навязывать свое мнение кому-то ещё. Я бы отделался лишь неким изложением собственного видения по какому-либо вопросу и не более того, а мой собеседник уже вправе сам решать о ценности моих мыслей и степени согласия с ними.

Будь у меня такая возможность, чтобы все люди в мире слушали меня, я бы с максимальной скоростью, на которую только способен речевой аппарат, отказался. Истина рождается в споре, когда несколько взглядов, порой даже противоречивые, встречаются и в битве за возвышение одного над другим, стремятся найти недостатки оппонента во имя личных достоинств. А раз уж существует только одна, так сказать, официальная позиция, то можно ли сказать об отсутствии правды? Даже вопреки моей склонности к субъективной точке зрения, чего бы это только это не касалось, отказаться от звания всемирного оратора была бы самой подходящей идеей. В противном случае это означало бы лишить людей собственных мыслей, собственного "я". Неспособность пойти на такую жестокость мне бы явно помешала.

Да, беспрекословным послушанием целого мира можно было бы решить ряд тяжелейших проблем, которые вот уже долгие годы душат человечество, но только не таким способом. Кто будет стоять на месте этих людей, запрограммированных на речь одного предводителя? Можно ли назвать их людьми? Роботы, серые и бесчувственные. Ведь каждый человек бесценен, как раз благодаря индивидуальности. Уникальность каждой личности делает нас всех теми, кем мы приходимся на данный момент. Лишить всего этого лично я не готов. Надеюсь, что подобных мне окажется куда больше, чем жестких и беспринципных узурпаторов.

Автор: Balboa230

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2020 20:33
Мотать страницу вверх