Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота и человечество много тысячелетий идут рука об руку. Первобытные художники, взяв уголек из остывшего очага, изображали на стенах пещер свое представление о прекрасном. Скульпторы Древней Греции искали формулу божественной гармонии. Ее воплощением стали: «Венера Милосская», «Аполлон Бельведерский», «Ника Самофракийская». Живописцы эпохи Возрождения создавали изумительные полотна. «Джоконда», «Сикстинская Мадонна», «Афродита, выходящая из пены» — эти картины восхищают нас и сегодня.

Стремление к красоте свойственно и современным людям. К сожалению, все чаще мы ищем ее в стильных интерьерах, в дорогих автомобилях, в эффектных женщинах. И, получив желаемое, нередко остаемся разочарованными. Почему так происходит? Потому что в погоне за престижем, яркой внешностью или модой мы забываем о главном. О том, что истинная красота невозможна без любви.

Оскар Уайльд сказал: «Красота в глазах смотрящего». Если человек искренне любит, то предмет обожания кажется ему прекрасным вне зависимости от мнений и оценок окружающих. И это касается не только той любви, которая возникает между мужчиной и женщиной. Любовь к ребенку, другу, природе тоже обладает волшебной силой. Именно она делает красоту истинной. Да, в глазах смотрящего. Но разве этого мало?

Сколько людей, столько и мнений. Уверена, что многие читатели вспомнят о внутренней чистоте, о богатстве души, о других качествах, делающих человека красивым. Не буду спорить. Но если вам интересно мое мнение, то первична все же любовь.

Автор: olga780

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2020 12:33
Мотать страницу вверх