Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

У всех есть бабушки и дедушки, которым нужно уделять внимание. Очень часто люди забывают про это, про то, что им одиноко, про то, что они хотят общения, про то, что у пожилых людей тоже есть чувства.

Старикам редко нужны материальные ценности: мебель, предметы роскоши и тому подобное, им достаточно просто увидеть родные лица - как их сердца тут же наполняются счастьем. Все знают, что бабушки любят говорить, приезжать к ним и рассказывать, как дела, спрашивать о её самочувствии нужно хотя бы периодически, если с поездками сложно, обязательно стоит звонить.

Конечно, вряд ли кто-то приезжает к своим бабушкам и дедушкам просто так, с пустыми руками. Хотя, они и не обидятся, если им ничего не привезти, сделать это всё-таки стоит. А вот, что привезти, это уже другой вопрос. Им точно не понравится какая-нибудь дорогая и бесполезная в быту вещь, вроде вазы или какого-нибудь сервиза. Старички будут счастливы, если накормить их едой, которую они не пробовали, или свозить их куда-то без повода.

Однако, если повод есть – Новый год, День рождения или любой другой праздник, обязательно нужно их поздравить не только звонком. Бабушкам и дедушкам стоит дарить то, что им пригодится в хозяйстве – кухонная утварь, техника вроде телевизора или компьютера, чтобы они могли поддерживать контакт с семьёй и родственниками.

Если есть возможность, нужно обязательно их куда-нибудь свозить, выбирать лучше, с ними, но они не расстроятся, если это будет сюрприз. Вряд ли они за свою жизнь много путешествовали, так почему бы не подарить им такую возможность в старости?

Пожилые люди не требует огромных ресурсов и трат, не обязательно дарить им грандиозные подарки, если на это нет денег, достаточно просто приезжать к ним почаще и напоминать, что о них не забывают.

Автор: shtepa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх