Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Когда у нас с коллегами заходит разговор о детских прозвищах-я тихо отмалчиваюсь и могу только посмеяться над чужими, ведь у самой никогда не было такового. В школе я не была популярной и не особо выделялась среди сверстников. Никого не задирала и со всеми была в хороших отношениях. Могу сказать, что наверное мне даже повезло, ведь не все прозвища безобидны.

Ещё в средней школе у меня была подруга. Милая полноватая девочка с розовыми щеками и длинной косой. Она хорошо училась и никогда не отказывалась прийти на помощь. Но некоторые мальчики посчитали, что имеют право называть ее «толстухой». Это грубое прозвище очень задевало мою одноклассницу и со временем она замкнулась в себе.

В подростковом возрасте дети бывают очень жестоки и любую особенность (будь то большие уши, рыжие волосы или лишний вес) могут выставить в негативном свете. А те, кто не имеет собственного мнения, будут поддерживать буллинг и самоутверждаться.

Мало кто думает о том, что даже самые, на первый взгляд, безобидные и шуточные прозвища могут заставить человека комплексовать, а неуверенность в себе и своих действиях может привести к сложностям во взрослой жизни.

Автор: NProncheva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх